Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан сегодня привлекает граждан тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности целевых займов.

16.05.2022 года в Казахстане запустилась государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам потребуется заполнить заявку и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше Фамилия, Имя Отчество, е-мейл, номер водительского удостоверения, адрес и телефонный номер. У вас также запросят сведения об авто, который вы желаете приобрести.

В программу социального кредитования официально попали 7 марок — JAC, Lada, Chevrolet, Hyundai, KIA, Renault и УАЗ. Если в салоне нужного авто по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые требуются для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

Проще с подтверждением доходов у людей, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Также необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Трудно приходится тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никак не декларирует. Однако, вы можете встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитующий банк проверит все документы и отклонит заявку или одобрит кредит.

Подчеркнем, что при выборе процента нужно знать, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все «скрытые» выплаты: за оформление договора с банком, страховки, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми надо быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше советов вы можете узнать на сайте BIZ media.